Гомельская милиция составила протокол на снявшего хайповое видео подростка

В Гомеле сотрудники милиции составили протокол на несовершеннолетнего за мелкое хулиганство. Подросток ради хайпа поджог на себе одежду и нырнул в воду.


На днях в соцсетях появилось видео, на котором парень с подожженной на себе одеждой бросается в водоем. Как оказалось, ролик был снят в Гомеле, и местная милиция довольно быстро установила личность героя видео. В беседе с правоохранителями молодой человек признался, что просто хотел прославиться в интернете таким необычным способом.

"Чтобы стать популярным, 17-летний лицеист купил бензин, взял из дома старые вещи и отправился на городской пляж. Здесь он переоделся, облился бензином и поджег себя. Первая попытка оказалась неудачной и огонь погас еще до того, как молодой человек успел добежать до воды. Снять задуманный ролик у него удалось лишь с пятого раза. Все действия несовершеннолетнего снял на мобильный телефон его товарищ", — рассказали УВД Гомельского облисполкома.

Теперь же несостоявшемуся интернет-герою придется ответить за нарушение закона. В отношении 17-летнего юноши составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Отметим, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественном месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter