Гомельщина открыта для инвесторов

Недавно в Гомеле прошел VIII экономический форум, основная цель которого – привлечение потенциальных инвесторов. И как показывает практика прошлых лет, эта цель вполне себя оправдывает.

Недавно в Гомеле прошел VIII экономический форум, основная цель которого – привлечение потенциальных инвесторов. И как показывает практика прошлых лет, эта цель вполне себя оправдывает.

Продукция на выставке раскупалась на ура. фотоК примеру, российская корпорация способствовала появлению в Гомеле гипермаркета, который привлекает покупателей своим ассортиментом, сервисом, графиком работы и даже собственным производством. Более десяти соглашений прошлых двух лет находятся еще в реализации. Например, в будущем в Гомеле должны появиться 3-4-звездные гостиничные комплексы.


На форуме побывали представители около двухсот официальных делегаций из разных стран. Более двухсот восьмидесяти миллионов долларов они готовы инвестировать в промышленность и аграрный комплекс Гомельщины.


Одновременно в Гомеле проходила VII Международная универсальная выставка «Весна в Гомеле». На ней свою продукцию представили более двухсот предприятий, в том числе более семидесяти иностранных гостей.


Продукция на выставке раскупалась на ура. фотоПродукция выставки универсальна. Многие участники организовали торговлю промышленными товарами и продуктами, а гомельчане охотно воспользовались такой возможностью. Свое предпочтение они отдали товарам летнего ассортимента, мясной, рыбной, кондитерской продукции. У некоторых павильонов покупателей ждала настоящая удача. Например, представители ОАО «Гомельчанка» к двум купленным льняным брюкам третьи дарили бесплатно, а полиграфисты Гомельщины к приобретенной сувенирной ручке презентовали отрывной календарь.

 

Татьяна ЯКИМЕНКО, «ЗН», фото БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter