Гомельчанин примерил обручальное кольцо в ювелирном магазине и бросился с ним бежать

Инцидент произошел 14 октября в одном из ювелирных магазинов по проспекту Ленина в Гомеле. Опрятно одетый мужчина, прогулявшись вдоль витрин, попросил у продавца примерить обручальное кольцо. Когда выбранный экземпляр не подошел, он попросил другое и рванул с ним к выходу.

Продавец нажала тревожную кнопку. 

Кадр из кинотрилогии "Властелин колец"

- На месте происшествия моментально оказались сотрудники Департамента охраны. Произошедшее записала камера видеонаблюдения, работники магазина описали внешний вид грабителя, - рассказала об инциденте официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Анастасия Макеева. - По приметам в течение 10-15 минут подозреваемого задержали на проспекте Победы, недалеко от железнодорожного вокзала. Им оказался 37-летний житель Гомеля, ранее не судимый и не женатый.

В отношении его возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 Уголовного Кодекса Беларуси (за грабеж), дополнил начальник отделения розыскной работы криминальной милиции Центрального ОВД Гомеля майор милиции Валерий Амельченко. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы. Правоохранители выясняют, что подвигло холостяка на грабеж.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter