Гомельчанин получил штраф за оскорбление судебного исполнителя

Неработающий житель Гомеля, имея большие долги, не смог сдержать негативных эмоций в общении с судебным исполнителем. И в результате еще больше усугубил свое безрадостное положение.

Иллюстративное фото

Конфликт разгорелся по месту жительства 39-летнего мужчины, куда пришли работники отдела принудительного исполнения Новобелицкого района. Поводом для неприятного разговора стали тринадцать исполнительных производств на общую сумму более 6000 рублей. Внушительный долг составили неуплаченные алименты и штрафы (за безбилетный проезд и управление автотранспортом в нетрезвом виде), неоплаченные коммунальные услуги, а также непогашенные займы.

На вопрос об оплате долгов мужчина, ссылаясь на безработицу, не дал вразумительного ответа. А на известие об аресте имущества отреагировал бурно – разразился потоком угроз и нецензурной брани. Как и всегда в таких случаях, дошло до вызова наряда милиции. Был составлен административный материал. Рассмотрев его, суд назначил дебоширу очередной штраф в размере 800 рублей.

– Выполняя свою работу, судебные исполнители находятся под защитой государства, – комментирует ситуацию заместитель начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома Виталий Сорока– Настоятельно рекомендуем гражданам держать себя в руках и вести конструктивный диалог. Неадекватное поведение может повлечь судебные разбирательства и наложение штрафа в размере от 20 до 30 базовых величин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter