«Гомель» выиграл у БАТЭ в матче футбольного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей третьего тура футбольного чемпионата Беларуси «Гомель» переиграл в гостях БАТЭ – 3:1. Команда из города над Сожем одержала первую победу в этом первенстве.

В прошлом сезоне «рыси» выиграли у БАТЭ в гостях в матче высшей лиги впервые за много лет. И сегодня они вновь оказались со щитом.

По ходу поединка гости вели – 2:0, позволили оппоненту сократить разницу до одного гола, но вскоре после этого забили еще один мяч и, таким образом, оформили важную викторию.

У победителей отличились Абинур Нурымбет (3-я минута) и Тимур Пухов дважды (27, 62). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Андрей Панюков (61), который реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Борисовская дружина завершала встречу в меньшинстве, так как на 88-й минуте красную карточку получил защитник Матвей Свидинский.

Вчера дзержинский «Арсенал» и «Витебск» разошлись миром – 1:1, «Минск» потерпел поражение от «Сморгони» – 2:3. А в первом сегодняшнем матче «Слуцк» уступил могилевскому «Днепру» – 0:1. Сегодня еще состоится поединок между солигорским «Шахтером» и брестским «Динамо». Завтра программа тура закроется встречами «Славия» (Мозырь) – «Ислочь» (Минский район), «Неман» (Гродно) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) и «Динамо» (Минск) – «Нафтан» (Новополоцк).

Шесть очков имеют «Славия», «Неман» и «Торпедо-БелАЗ». По четыре балла набрали минские и брестские динамовцы, а также «Гомель», БАТЭ и «Днепр».

В списке бомбардиров лидирует защитник «Славии» Павел Чикида, забивший три мяча.