«Гомель» уступил «Зениту» в игре SEHA-лиги

В матче девятого тура предварительной стадии SEHA-лиги «Гомель» на своей площадке потерпел болезненное поражение от «Зенита» – 28:36. Команда из города над Сожем проиграла все семь встреч в этом розыгрыше.

Если бы игра продолжалась 30 минут, то гомельчане прервали бы череду неудач. Но после отличного первого тайма, который они оставили за собой, хозяева площадки совершенно провалили вторую половину встречи и в результате вновь не сумели порадовать победой.

У гостей тон задавали Дмитрий Киселев (9 мячей), Олег Луня (7), Александр Аркатов (6), Михаил Виноградов (5) и Тимур Солодовников (5). А у хозяев самыми результативными сегодня стали Игорь Кожедуб (6), Сергей Михальчук (6) и Виталий Зинченко (4).

Положение команд в квинтете А сейчас выглядит следующим образом: 1. «Мешков Брест» – 11 очков (7 встреч). 2. ЦСКА – 10 (7). 3. «Зенит» – 9 (7). 4. «Пермские медведи» – 4 (6). 5. «Гомель» – 0 (7).

Турнирная таблица пульки Б на данный момент имеет такой вид: 1. «Чеховские медведи» – 12 (6). 2. СКА – 11 (7). 3. «Виктор» – 5 (6). 4. «Машека» – 4 (6). 5. «Аист Китая» – 0 (7).

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Мешков Брест», в драматичном финале сломивший сопротивление минского СКА – 32:31.
Фотофакт. Гандбольный матч «Гомель» – «Зенит»