«Гомель» уступил «Пермским медведям» в игре SEHA-лиги

В поединке заключительного тура групповой стадии гандбольной SEHA-лиги «Гомель», к сожалению, потерпел выездное поражение от «Пермских медведей» – 28:31. Счет после первого тайма – 12:17.

Несмотря на то что гомельчане ранее лишились даже теоретической возможности на выход в плей-офф, они настроились на игру очень серьезно. Однако избежать восьмого поражения в восьмом матче этого розыгрыша им не удалось. «Гомель» неудачно провел первый тайм. Во второй половине встречи навязал сопернику обмен ударами и даже немного сократил разницу в счете, однако все равно уступил.

Самыми результативными у гомельчан стали Сергей Журов (10 мячей), Сергей Михальчук (5), Максим Красовский (5) и Станислав Шафалович (4). А в составе пермской команды тон задавали Ян Ковалев (6), Андрей Волхонский (5) и Денис Афонин (4).

Итоговое положение команд в квинтете А таково: 1. «Мешков Брест» – 13 очков (8 встреч). 2. ЦСКА (Москва) – 12 (8). 3. «Зенит» (Санкт-Петербург) – 9 (8). 4. «Пермские медведи» (Пермь) – 6 (8). 5. «Гомель» – 0 (8).

Последний матч группового этапа состоится послезавтра, 8 февраля. В пуле Б ставропольский «Виктор» сыграет с командой «Аист Китая».

Турнирное положение в этой группе на данный момент имеет такой вид: 1. «Чеховские медведи» (Чехов) – 16 (8). 2. СКА (Минск) – 11 (8). 3. «Виктор» (Ставрополь) – 7 (7). 4. «Машека» (Могилев) – 4 (8). 5. «Аист Китая» – 0 (7).

Результат последней игры никак не повлияет на расстановку команд в квинтете. Четвертьфинальные пары уже определились. Они выглядят так: «Мешков Брест» – «Машека», ЦСКА – «Виктор», СКА – «Зенит», «Чеховские медведи» – «Пермские медведи».