«Гомель» победил «Неман» в поединке ЧБ по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня были сыграны три матча. В центральном из них «Гомель» на своем льду сломил сопротивление гродненского «Немана» – 3:1.


«Рыси» были лучше в единоборствах, показали более комбинационный хоккей и создали больше остроты, вследствие чего закономерность такого исхода матча сомнений не вызывает.

В составе «Гомеля» отличились Дмитрий Колышкин (15-я минута), Николай Сусло (21) и Евгений Сапельников (33). А «Неман» ответил только взятием ворот за авторством Ильи Летова (50), который лишил голкипера хозяйской команды Максима Лубского «сухаря».

Также сегодня минская «Юность» потерпела поражение от «Лиды» – 4:5 (по буллитам), а «Витебск» уступил жлобинскому «Металлургу» – 1:3.


На первое место в турнирной таблице после очередной виктории вышел «Металлург», имеющий теперь 27 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (27 баллов), «Витебск» (27), «Локомотив» (23), «Неман» (22), «Юность» (22), «Гомель» (22), «Брест» (20), «Динамо-Молодечно» (14), «Химик» (12), «Лида» (10) и «Могилев» (6).

В регулярном чемпионате все команды проведут по 55 поединков, после чего шесть лучших дружин напрямую отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter