«Гомель» разгромил «Днепр» в матче чемпионата страны по футболу

На стадионе «Спартак» в Могилеве завершился предпоследний матч 19-го тура футбольного чемпионата страны. «Днепр» не нашел аргументов против «Гомеля» – 0:4.

Несмотря на то что в прошлом туре подопечные Владимира Невинского оступились в игре против «Белшины» (0:3), в их победе над подвальным «Днепром» сомнений было мало. И гости уверенно подтвердили правильность букмекерских котировок результатом.

Гомельчане захватили комфортное лидерство в два мяча к середине первого тайма, а в концовке довели счет до разгромного.

Отличились Александр Ануфриев (16-я минута), Александр Макась (23, с пенальти), Павел Седько (84) и Гиорги Гоголашвили (89)

Матчи тура, сыгранные ранее, закончились так: «Арсенал» (Дзержинск) – «Торпедо-БелАЗ» – 1:2, «Минск» – «Слуцк» – 1:0, РЦОР-БГУ – «Динамо» (Брест) – 0:0, «Белшина» – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Неман» – «Ислочь» – 1:0, «Славия» – «Витебск» – 0:2.

Еще играется гвоздевой поединок тура между БАТЭ и «Шахтером».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 36 очков (18 матчей). 2. «Шахтер» – 36 (17). 3. РЦОР-БГУ – 35 (18). 4. «Динамо» (Минск) – 33 (17). 5. «Минск» – 33 (19). 6. «Ислочь» – 31 (19). 7. «Гомель» – 31 (19). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 28 (19). 9. «Неман» – 27 (18). 10. «Славия» – 24 (19). 11. «Белшина» – 22 (19). 12. «Слуцк» – 18 (19). 13. «Витебск» – 17 (19). 14. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (19). 15. «Динамо» (Брест) – 12 (18). 16. «Днепр» – 9 (19).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 17 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – десять взятий ворот.