«Гомель» взял верх над «Неманом» и захватил лидерство в серии плей-офф экстралиги

В очередном матче четвертьфинальной серии плей-офф хоккейного чемпионата Беларуси «Гомель» одолел на своем льду гродненский «Неман» – 3:1. После этого команда Сергея Стася опять захватила лидерство в противостоянии – 2:1. Результаты предыдущих встреч – 5:2, 0:5.

На финише регулярного чемпионата «рыси» уступили в восьми встречах из девяти, да и игру показывали не лучшего качества, вследствие чего фаворитом в этом соперничестве 1/4 финала считался действующий вице-чемпион. Однако «Гомель» в плей-офф неожиданно для многих преобразился, и прямо сейчас он находится к выходу в следующий раунд на один шаг ближе, чем «Неман».

В Гродно принципиальные соперники обменялись викториями. А сегодня гомельчане, которые в целом показали более сбалансированный и яркий хоккей, вновь вырвались вперед в серии.

У победителей отличились Егор Феофанов (24-я минута), Иван Секерин (31) и Герман Нестеров (60, в пустые ворота), у проигравших единственную шайбу забросил Никита Ремезов (32).

Сегодня еще осталось дождаться окончания игры «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) (счет в серии – 0:2). А завтра продолжатся противостояния «Брест» – «Витебск» (1:1) и «Металлург» (Жлобин) – «Юность» (Минск) (1:1).

Солигорский «Шахтер», «Витебск», минская «Юность», гродненский «Неман», «Гомель» и жлобинский «Металлург» пробились в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и новополоцкий «Химик» – по итогам раунда плей-ин.

В прошлом сезоне чемпионом страны стал «Металлург», который в финальной серии сломил сопротивление «Немана» с общим счетом 4:3.