Голыми руками не возьмешь. Студенты БГУ удостоены медалей чемпионата мира по армрестлингу

Чтобы узнать об этом виде спорта, лучше всего обратиться к студентам Белорусского государственного университета Денису Савене, Анне Савене и Алексею Кашпею. Они объяснят, что армрестлинг — это борьба на руках и даже с удовольствием проведут пару схваток. Вот только победить бронзовых призеров мира удается немногим.
В этом году чемпионат мира по армрестлингу проходил в Италии и собрал более 1100 участников из 45 стран. Померяться силами съехались парни, девушки, мастера спорта, юниоры, ветераны и инвалиды. Каждый боролся в своей группе и весовой категории.
Нашу страну представлял
21 участник, среди которых были и три студента БГУ. Впервые за всю историю белорусского армрестлинга команда силачей главного университета страны поехала на чемпионат мира: ректор БГУ академик Сергей Абламейко изыскал средства для участия своих студентов в соревнованиях. Как видно, пятикурсник экономического факультета Денис, третьекурсница юрфака Аня и второкурсник экономического факультета Алексей во главе с тренером Виктором Ковалевым ездили в Италию не зря.
Денис Савеня, Аня Савеня... Может показаться, что эти
спортсмены — родственники. У них даже отчества одинаковые, и оба из Брестской области. Но на самом деле познакомились они в тренажерном зале БГУ и в их жилах течет разная кровь. Просто, видимо, в Брестской области благоприятная атмосфера для молодых борцов на руках.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter