Головченко: складывающиеся обстоятельства подталкивают Беларусь и Россию к еще более тесной кооперации

Об этом заявил сегодня Премьер-министр Беларуси на встрече с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Этот регион, к слову, стал завершающим этапом визита правительственной делегации, которая совершает трехдневный рабочий визит по маршруту Нижний Новгород – Алматы – Ульяновск.


Премьер-министр обратил внимание, что, несмотря на поздний час, стороны проводят встречу для решения вопросов, возникающих в непростых условиях, в которых оказались Российская Федерация и Республика Беларусь. Роман Головченко отметил, что складывающиеся обстоятельства подталкивают страны к еще более тесной кооперации:

– В первую очередь между нашими предприятиями, которые формируют костяк промышленной системы Российской Федерации и Республики Беларусь.

Премьер-министр убежден: времени на долгие разговоры, раскачку, бесконечный анализ рисков, вызовов у сторон нет.


– Сейчас надо с засученными рукавами решать конкретные задачи, в том числе которые вы решаете здесь, на этом предприятии (ПАО «Ил» – Авиастар». – Прим. ред.), фактически возрождая российское авиастроение в его полном и наилучшем виде.

Роман Головченко выразил уверенность, что у сторон все получится:

– Потому что есть мотивация, ответственность и понимание важности этого для суверенного развития и существования Российской Федерации. Мы со своей стороны готовы подставить в этом не только плечо, но и своими руками и способностями приносить пользу, вносить белорусский вклад в укрепление абсолютно всех отраслей промышленности Российской Федерации.

Фото БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter