Головченко рассказал, кто примет участие в ВНС в качестве делегатов и приглашенных лиц

Все процедуры избрания делегатов ВНС проведены в соответствии с законом. Об этом на совещании у Главы государства по вопросам подготовки проведения первого заседания седьмого Всебелорусского собрания доложил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Фото: president.gov.by

По словам Романа Головченко, на текущий момент полностью сформирован весь состав участников VII Всебелорусского народного собрания (1162 делегата), а также решены вопросы их транспортировки, размещения, питания, обеспечения безопасности.

Из 1162 делегатов проходят по должности 412 человек, путем избрания – 750 (402 мужчины и 348 женщин).

От местных Советов – 350 человек, от гражданского общества – 400. Все процедуры избрания делегатов проведены в соответствии с законом. На всех делегатов изготовлены укомплектованные портфели, значки, удостоверения согласно утвержденным образцам, – доложил руководитель Правительства.

Что касается приглашенных лиц, которые не являются делегатами ВНС, но принимают участие в его работе, их 715. В том числе 68 заслуженных представителей белорусского общества. А также 7 региональных делегаций, в каждую входят 68 человек: представители региональных СМИ, сфер здравоохранения и образования, силового блока, промышленных предприятий, бывшие руководители регионов и почетные граждане административно-территориальных единиц. Помимо этого, участие примут и иностранные граждане (31 человек) – представители межгосударственных интеграционных объединений и дипломаты.


Фото на анонсе: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter