Головченко примет участие в Национальном дне Беларуси на ЭКСПО-2020

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко примет участие в  Национальном дне Беларуси на Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае. Мероприятие пройдет в понедельник 22 ноября. В этот же день запланировано открытие руководителем Правительства белорусского инвестиционного форума.

Напомним, общая площадь павильона Беларуси - 1200 кв. м. Его тема -  "Лес технологий будущего". Концепция построена на трех "И" - "Инновации. Инвестиции. Индивидуум" - и призвана раскрыть потенциал Беларуси, в центре которого человек. 

На сегодняшний день белорусский павильон на «Экспо» уже посетили около 150 тысяч человек, сообщил заместитель Генерального комиссара секции Республики Беларусь на «Экспо-2020» — генеральный консул Беларуси в Дубае Евгений Лазарев.

-Мы рассчитываем, что к концу выставки наш стенд посетит не менее миллиона человек. Это очень важно, так как большинство посетителей — это те, кто о нашей стране узнает что-то новое либо слышит впервые. В этом и заключается основное предназначение «Экспо»: рассказывать посетителям о других государствах, которые находятся за тысячи километров. Это позволяет сближать народы, налаживать экономические и другие виды связей. И мы считаем, что это очень важно. 

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter