Головченко потребовал ускорить работу по созданию в Пинске индустриального парка

В ходе рабочей поездки в Пинск Премьер-министр Роман Головченко потребовал ускорить работу по созданию в городе индустриального парка. Он обратил внимание, что в свое время местные органы власти взяли на себя обязательство оперативно воплотить в жизнь этот проект. Однако темпы реализации, на его взгляд, недостаточные. Об этом премьер рассказал в ходе общения с представителями СМИ.

– Пока мы, к сожалению, находимся на стадии «бумаг», – отметил Роман Головченко. – Поэтому я жестко потребовал ускорить работу над завершением согласования всей проектной и разрешительной документации с тем, чтобы в текущем году по крайней мере первые площади парка были сданы в эксплуатацию. Тем более что спрос на них есть. У меня нет сомнений, что это будет очень востребованная территория и еще один из источников экономического роста для города Пинска.

Премьер-министр отдельно отметил, что Пинск – это промышленный город с населением в 125 тысяч человек. Поэтому промышленность – ключ его развития. Оно должно опираться на инвестиции, обновление основных средств и выпуск современной, востребованной и рентабельной продукции.

Сегодня Премьер-министр Беларуси Роман Головченко совершил рабочую поездку в Пинск, где ознакомился с организацией работы импортозамещающих и экспортоориентированных производств ООО «Зубр Энерджи» и ЗАО «Амкодор-Пинск». Кроме того, в центре внимания Премьер-министра оказалось выполнение поручений Правительства по обеспечению ускоренного социально-экономического развития Пинска и Пинского района, а также ход реализации проекта по строительству индустриального парка. Совещание на эту тему с руководством Брестской области, профильных министерств и ведомств прошло под председательством Романа Головченко в городском исполнительном комитете.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter