Головченко передал Токаеву приглашение Президента Беларуси посетить нашу страну с официальным визитом

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, с руководителями делегаций, принимающих участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Казахстан», передал приглашение посетить с визитом Беларусь.

Руководитель белорусского Правительства передал самые теплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Беларуси Александра Лукашенко, а также приглашение посетить нашу страну с официальным визитом накануне заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, проведение которого запланировано на конец ноября.

– Мы полагаем, что такой визит стал бы важнейшим шагом на пути дальнейшего развития белорусско-казахстанского сотрудничества, которое является поистине стратегическим и несет успехи и выгоды для наших обоих государств, – подчеркнул Роман Головченко.

На встрече Президента Казахстана с главами правительств ЕАЭС обсуждалась тема взаимовыгодного сотрудничества в рамках «пятерки». Роман Головченко, в свою очередь, обозначил основные позиции, по которым ведется работа белорусских и казахстанских предприятий.

Фото: БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter