Головченко обсудил с Мантуровым промкооперацию Беларуси и России

В Ташкенте на полях международной специализированной выставки "Иннопром. Центральная Азия" прошла встреча Премьер-министра Беларуси Романа Головченко с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Стороны обсудили актуальные вопросы промышленной кооперации. 

Фото БЕЛТА

– Очень важно проводить такие встречи для понимания, куда мы двигаемся и что делаем, – заявил руководитель белорусского Правительства. – Нам нужно вести себя не как чиновники, а как хорошие бизнесмены и управленцы. 

Роман Головченко отметил высокий уровень диалога, который складывается между минпромами двух стран:  

– Мы удовлетворены тем, как развивается диалог во внезапно возникших условиях. Я проинформирован, что по линии министерств идет плотный контакт. И в плановом, и во внеплановом режиме.  

Отметим, "Иннопром. Центральная Азия" – крупнейшая выставка такого профиля.  Она собрала около 10 000 бизнесменов со всего мира. На ней Беларусь представлена коллективным стендом MadeinBelarus.

Также сегодня Роман Головченко посетил ООО "TEXNOPARK". Это группа промышленных предприятий в Яшнабадском районе Ташкента, созданная в 2019 году для производства импортозамещающей промышленной продукции и бытовой техники. 

sichevich@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter