Головченко – о технике «Амкодор»: спрос на нее существует не только в Беларуси

Сегодня, 1 марта, в ходе рабочей поездки в Пинск Премьер-министр Роман Головченко высказал точку зрения, что белорусская коммунальная и дорожно-строительная техника востребована на отечественном рынке и на рынках стран-партнеров.

– Спрос на нее существует не только в нашей стране, – отметил Роман Головченко. – Рынок ЕАЭС – ключевая дестинация для этой техники. На самом деле такая широкая линейка во многом помогает сегодня активно работать на рынках стран-партнеров.

Роман Головченко также отметил работу ЗАО «Амкодор-Пинск» по реализации своих инвестиционных проектов и расширению линейки выпускаемой техники, а также его важную импортозамещающую роль.

– Линейка коммунальной, дорожной и строительной техники у них обширна, под любые потребности и любой грузоподъемности, – сказал Роман Головченко. – Какое-то время назад, еще когда геополитическая ситуация была спокойной, было много советчиков, что своя техника нам не нужна и ее можно купить. И если бы мы к ним прислушались, то сейчас бы пожинали негативные плоды. И на этих площадях, наверное, мы бы видели не белорусскую, а импортную технику.

В Пинске появится завод по выпуску пластиковых комплектующих для аккумуляторных батарей

Головченко потребовал ускорить работу по созданию в Пинске индустриального парка

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter