Головченко: государство выполняет все взятые на себя обязательства по ремонту и модернизации дорог

Такое заявление сделал Премьер-министр Роман Головченко в Гродно во время торжественного открытия движения по путепроводу возле ОАО «ГродноАзот». Участие в церемонии открытия также приняло руководство региона.


— У нас есть обязательства перед страной и гражданами как по строительству, так и по капитальному ремонту дорог, — отметил Премьер-министр. — И мы их выполняем. Только в нынешнем году будет реконструировано около 800 километров республиканских дорог и около 1400 километров местных. Кроме того, даже в непростых экономических условиях Правительство выделило деньги, чтобы отремонтировать дополнительные объемы дорожного полотна. Более того, не только вне населенных пунктов, но и внутри. Помимо этого, утверждена государственная программа по реконструкции мостов и мостовых сооружений. До 7 ноября будет сдан целый ряд знаковых объектов. Да, западные деньги ушли, однако Правительство нашло возможности заместить эти средства.

Сразу же после завершения церемонии открытия движение по проспекту Космонавтов, новому участку будущей кольцевой, а также по двухуровневой развязке открылось в полном объеме.


— В городе уже сделано очень много для того, чтобы расширить узкие места в городской транспортной инфраструктуре, сделать город удобным и комфортным для автомобилистов, да и вообще для всех людей, которые перемещаются с работы домой, просто ездят по вашему чудесному городу Гродно, — подчеркнул Роман Головченко. — Правительство Республики Беларусь по поручению Президента в полном объеме обеспечило финансирование этого объекта, сделало все для того, чтобы вы могли его построить, уложившись в сроки и даже сэкономив при этом определенные финансовые ресурсы государства.

Введение в строй важного инфраструктурного проекта стало еще одним важным шагом по соединению жилых и промышленных районов города скоростной магистралью. Комфортные условия здесь созданы не только для автотранспорта, но и для пешеходов и велосипедистов.

Работница ОАО «ГродноАзот» Анастасия Журневич, как и ее коллеги, рада открытию:



— Путепровод появился буквально на глазах за три месяца, и сейчас люди вздохнут свободнее. Утром очень тяжело добираться на работу, город, можно сказать, парализован в часы пик. Эту дорогу мы все очень ждали, были вопросы по движению автотранспорта и подъездным путям к нашему предприятию. Надеюсь, скоро появятся новые схемы и маршруты движения. Горожане и работники градообразующего предприятия смогут более уверенно и быстро передвигаться по городу.
Головченко: в стране достаточно продукции как отечественной, так и импортной

Головченко посетил строящийся онкоцентр в Гродно

Под Гродно полным ходом идет строительство стеклозавода


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter