Голосую за наше настоящее и будущее – Крупко

Выборы депутатов – это надежный мост в уверенное завтра для всех белорусов. Таким мнением поделился председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко с журналистами на избирательном участке № 87 в Гомеле. Губернатор отметил, что электоральные кампании не должны сводиться лишь к предвыборным обещаниям – только конкретными делами можно завоевать доверие людей:

– Это планомерная, целенаправленная работа по социально-экономическому развитию страны и конкретно нашего региона. Развитие серьезных инвестиционных проектов, появление необходимых объектов инфраструктуры в каждом отдельном районе, строительство жилья, детских садов, школ, объектов здравоохранения, спортивных комплексов. Люди видят, когда это делается вовремя, планово.

Председатель облисполкома отметил, что в избирательных бюллетенях видна широкая палитра кандидатов:

– Представлены почти все партии, а кандидаты имеют солидный профессиональный опыт. Для депутата это очень важно, ведь он должен быть не только патриотом, но и профессионалом в своем деле. Изучая его жизнь, биографию, вклад в развитие родного предприятия и общества, мы должны видеть, что этот человек будет отстаивать интересы региона и страны. Я думаю, что каждый сегодня и в дни досрочного голосования сделал выбор за свою малую родину, за свою Беларусь, за ее уверенное настоящее и уверенное будущее.

На участке, который расположился в здании ЖЭУ № 25, в списках избирателей 2983 человека. 1337 жителей округа уже успели проголосовать досрочно, но немало и тех, кто пришел сделать свой выбор в единый день голосования. Впервые голосующих председатель облисполкома поздравляет лично. В числе получивших подарки и напутствие от губернатора и учащаяся Гомельского государственного педагогического колледжа им. Л.С. Выготского Полина Домосканова:

– Говорят, что молодежь – это и есть будущее. Но мало просто принять такое утверждение как факт. Чтобы полноценно стать частью настоящего гражданского общества, помогающего стране идти вперед, нужно обозначить свою причастность к судьбе Беларуси, свое небезразличие. Выборы – это важный этап совершеннолетия и его, пожалуй, самая ответственная часть. Если я сегодня на участке, значит, я сегодня и в будущем с Беларусью.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter