В Беларуси стартовал шестой проект "Триумф. Героям спорта"

Голосуй, а то опоздаешь

Выбирать лучших из лучших всегда непросто. В спорте — особенно. Чемпиона и того, кто на всю жизнь останется лишь претендентом, здесь порой разделяют такие доли и полутона, что один от другого — оставь за скобками статистику — неотличим. Тем не менее выбирать приходится, и вот уже в шестой раз сделать это предстоит самому беспристрастному судье — болельщикам. В конце февраля торжественная церемония «Триумф. Героям спорта» назовет самых–самых. Накануне организаторы проекта говорили о деталях стартовавшего голосования.

Фото  Юрия  МОЗОЛЕВСКОГО.

Главная особенность нынешнего «Триумфа» — период, в который уложились учитываемые при подведении итогов достижения. Два года. Тем не менее генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Анатолий Котов резонно замечает, что львиную долю внимания все равно заберет Олимпиада. Впрочем, и там придется поломать голову. С Владиславом Гончаровым все понятно — чемпион. Но разве меньше достоин почестей оставшийся без медали, но сотворивший небольшой спортивный подвиг Владимир Самсонов? А Ольга Мазуренок, финиш которой в олимпийском марафоне приятно удивил? Всего номинаций четыре. Участникам голосования, количество которых, по убеждению главного специалиста сектора информации и общественных связей Президентского спортивного клуба Александра Кулеша, в нынешнем году благодаря более широкому использованию интернета вырастет в разы, предстоит определить лучших спортсмена и спортсменку, тренера и команду. Голосовать можно как онлайн на сайте www.triumph.by, так и по старинке — с помощью бумажных анкет, до 31 января. К этому же сроку организаторы обещают определиться и с местом проведения церемонии, которая, по словам Александра Кулеша, в нынешнем году сменит свою прописку.

Владислав Гончаров, Владимир Самсонов,  Ольга Мазуренок
Фото  РЕЙТЕР,  Артура  ПРУПАСА, Юрия  МОЗОЛЕВСКОГО.

— В прежние годы «Триумф. Героям спорта» традиционно проходил во Дворце спорта. Однако за последние годы в Минске появилось немало новых объектов, технические возможности которых позволяют провести церемонию более эффектно, зрелищно и динамично. В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов, но обещаем, что праздник будет полностью соответствовать уровню добытых нашими спортсменами побед.

komashko@sb.by

Советская Белоруссия № 6 (25141). Среда, 11 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter