"Киевский сквер", "Тивали" и другие станции могут появиться на четвертой линии Минского метро

Голосуем за станции метро

До начала строительства четвертой линии столичного метро еще далеко: по плану стройка должна стартовать до 2030 года. Но уже сейчас решается судьба названий станций. На сайте Мингорисполкома все желающие могут проголосовать за предложенные варианты.

Станцию на пересечении улиц Сурганова и Якуба Коласа предлагают назвать «Палiтэхнiчная» («Политехническая»), улиц Орловская и Гая — «Кiеўскi сквер» («Киевский сквер»), а улицы Ольшевского с проспектом Пушкина — «Альшэўская» («Ольшевская»). В районе улиц Притыцкого и проспекта Пушкина может появиться станция «Цiвалi» («Тивали»), а там, где улицы Харьковская и Пономаренко пересекают проспекты Пушкина и Жукова, — «Тучынка» («Тучинка»). Станцию «Берасцейская» («Берестейская») планируют между улицей Уманской и проспектом Дзержинского, «Лакаматыўную» («Локомотивную») — в районе железнодорожной станции Столичная, «Мiнск–Мiр» («Минск–Мир») — на пересечении улицы Проектируемой № 3 с продлением улицы Жуковского и «Козырава» («Козырево») — возле железнодорожной станции Минск–Южный.

Кстати, в течение двух недель высказать свое мнение можно и по адресу дирекции по строительству Минского метрополитена (проспект Независимости, 6), а также по факсу 200–97–81.

pasiyak@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter