Голосование на выборах Президента России проходит прозрачно, спокойно – Басков

На выборах Президента Российской Федерации работает делегация Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в составе миссии международных наблюдателей от СНГ. Как сообщил sb.by участник миссии, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков, избирательный процесс организован в рамках, определенных законодательством.

Дмитрий Басков, посещая избирательный участок в Москве, рассказал журналистам, что накануне посетил ряд избирательных участков и отметил соответствие организации избирательного процесса действующему законодательству:

Я в Смоленске посетил ряд избирательных участков, практически на всех большая явка, все голосование проходило прозрачно, спокойно. Можно сказать, что все проходит в рамках установленных норм и регламентов, и нарушений никаких прав избирателей мы не заметили.

Отвечая на вопрос журналистов о популярности среди избирателей Смоленска электронного голосования, Дмитрий Басков заметил, что, судя по большому количеству избирателей непосредственно на участках, смоляне в основном предпочитают посещать места для голосования.

Практически на всех посещенных нами участках было большое количество людей, – сказал Дмитрий Басков. – Поэтому мне кажется, что все-таки люди в большинстве своем приходили на участки, чтобы ощутить всю полноту избирательного процесса, – высказал мнение сенатор.

Комментируя сообщения о том, что накануне выборов существовало опасение неучастия в выборах Президента России молодежи, Дмитрий Басков оценил такие опасения как несостоятельные.

Особенно на участке в Университете физкультуры, который мы посещали, увидели огромное количество молодежи. Просто очереди из молодых людей стояли к урнам для голосования. Видно было, что это абсолютно разная молодежь, не только студенты, но и люди из близлежащих районов, приехавшие для участия в голосовании, – сообщил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter