Голоса молодых

Тысячи жителей и гостей шахтерского города в минувшее воскресенье тепло приветствовали участников общественной республиканской акции “За независимую Беларусь!”. В зоне отдыха на берегу Солигорского водохранилища больше двух часов звучали музыка, песни. Вот некоторые мнения участников необычного праздника.
Анатолий КАЗАКЕВИЧ, заместитель председателя райисполкома по вопросам социальной сферы и идеологии: “Акция “За независимую Беларусь!” стала поистине огромным событием в жизни нашего города. Слушатели пели вместе со столичными артистами. Хочется надеяться, что такие акции будут  проводиться почаще. Они помогают нам осознать себя народом независимой и сильной Беларуси”.
Иван БЫЛИНОВИЧ,  директор физкультурно-оздоровительного комплекса: “Акция совпала с большими праздниками: Святой Троицы и Днем химика. Обычно в таких случаях вокруг летней эстрады под кустами и деревьями — море скатертей с горячительными напитками. Ничего подобного на сей раз не было. Взоры всех были устремлены на сцену, откуда талантливые артисты заряжали энергией слушателей. Вне всякого сомнения акция способствует внедрению в массы здорового образа жизни.
Надежда МИХНОВЕЦ, пенсионерка:
—  Между выступлениями артистов на сцену поднимался ветеран войны и труда, почетный гражданин Солигорска Михаил Герасимович. Он очень точно выразил мнение, старшего поколения, сказав: мы довольны своей молодежью  и уверены, что будущее страны в надежных руках. И дело не только в патриотических песнях. Молодой наш город преображается на глазах, и в этом огромная заслуга молодежи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter