Голод в Дамаске: жителям столицы разрешили есть кошек и собак

Голод в Дамаске: жителям разрешили есть...
Некоторые весьма авторитетные имамы Дамаска опубликовали совместное религиозное наставление, в котором разрешают питаться собаками, кошками и прочими животными, дабы не умереть от голода. 



Сейчас в столице Сирии наблюдается серьезная нехватка продовольствия. Имамы разъясняют, что мясо животных, обычно считается «нечистым», и такого рода разрешение - это просьба о помощи, которая направлена всему миру. Также они не исключают, что если ситуация в Дамаске не стабилизируется, то не исключены случаи каннибализма. 

Отметим, что подобного рода фетвы (решения в исламе) раньше принимались в городах Хомс и Хама, где шли ожесточенные бои.

В мирное время в столицу Сирии продовольствие доставлялось из сельских районов, расположенных вблизи Дамаска. Однако сейчас большую часть путей снабжения контролируют повстанцы. Это и вызвало дефицит и значительный рост цен. Отмечаются также частые случаи спекуляции продуктами питания. В связи с этим пару месяцев назад в Сирии ввели закон, который предусматривает за подобные выходки уголовную ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter