Голливудский продюсер приедет в Минск знакомиться с возможностями "Беларусьфильма"

Голливудский продюсер приедет в Минск...
В Национальном павильоне Беларуси проходят встречи с зарубежными коллегами - участниками 66-го Каннского международного кинофестиваля, желающими ближе познакомиться с отечественным кино и возможностями Национальной киностудии "Беларусьфильм". Одним из гостей павильона стал продюсер голливудской кинокомпании The Kennedy/Marshall Company Андерс Кристенсон, сообщили БЕЛТА на киностудии.

Кинокомпания продюсировала цикл фильмов "Индиана Джонс" и номинированную на премию "Оскар-2013" картину "Линкольн". Андерс Кристенсон проявил интерес к локациям на натурной площадке киностудии, производственно-технической базе. Кроме того, в ближайшее время он запланировал визит на "Беларусьфильм".

Проведена также встреча с израильским продюсером Шломо Май-Цур. Его компания Nu imagination занимается дистрибьюцией на территории США и Канады. Ему были представлены фильмы производства 2011-2012 годов и более раннего периода.

Также состоялись переговоры с французским продюсером Мики Захар, которая представляет режиссера Эмира Кустурицу. Достигнуто предварительное соглашение об участии киностудии в новом проекте. 

На встрече с Дитером Вечореком, директором международного фестиваля Signes de Nuit в Париже, были представлены фильмы-участники специальной программы Каннского кинофестиваля Short Film Corner ("Уголок короткометражных фильмов") - "Печник" Аллы Вольской, "Особый театр. В поисках счастья" Екатерины Маховой, "Забраны край" Юрия Тимофеева и "Оксана Волкова. A prima vista" Натальи Жамойдик. После отсмотра картин будет принято решение об их участии в фестивале, а также демонстрации на французских ТВ-каналах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter