Голландский суд 17 ноября объявит решение по делу о крушении MH17

Решение суда по делу о крушении в 2014 году в Украине пассажирского Boeing авиакомпании "Малайзийские авиалинии" огласят 17 ноября, передает ТАСС


Такую информацию агентству сообщил судья Хендрик Стейнхейс. 

Отмечается, что предпоследнее заседание органа правосудия в рамках этого процесса прошло 22 сентября в судебном комплексе "Схипхол" в Нидерландах.

– Суд планирует 17 ноября 2022 года объявить приговор по делу [о крушении рейса MH17], если не возникнут какие-либо непредвиденные обстоятельства,  – пояснил судья. 

По его словам, вердикт огласят в отношении  "всех четырех лиц", подозреваемых в причастности к инциденту: бывшего главы ополченцев ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) и его подчиненных Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко. 

17 июня 2014 года на территории Донецкой области произошла серьезная авиакатастрофа: разбился авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Воздушное судно потерпело крушение из-за поражения ракетой. Погибли все, кто были на борту,  – 298 человек. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter