Глеб возглавил рейтинг. Немцы разочарованы игрой белорусского полузащитника

Пока футболисты немецких клубов пребывают в кратковременном рождественском отпуске, журналисты подводят промежуточные итоги сезона. В частности, они оценивают эффективность трансферной политики команд. По прошествии половины сезона можно с определенной уверенностью говорить, покупка какого игрока себя оправдала, а какого — не совсем. Увы, в списке самых неудачных трансферов чемпионата Германии, составленном таблоидом “Бильд”, значится и наш соотечественник Александр Глеб. Более того, он этот список возглавляет. Минувшим летом капитан сборной Беларуси на правах аренды перебрался из “Барселоны” в “Штутгарт”, где он, собственно, и начинал свою европейскую карьеру. Возвращение к истокам виделось неплохой возможностью для Алекса отойти после сезона в Испании, где он в основном сидел на скамейке запасных.
К сожалению, эффектного “комбэка” не получилось. В немецком первенстве завершился первый круг, а “Штутгарт” занимает в таблице четвертую строчку снизу. Недавно в команде сменился главный тренер. Возможно, хоть это заставит нашего Сашу активизироваться. Пока что у него в 14 матчах чемпионата ни одного забитого мяча! Не вспоминать же гол Глеба в Лиге чемпионов, забитый еще в августе в ворота румынской “Тимишоары”.
С тех пор произошло достаточно событий, которые запомнились никак не меньше. После одного из поединков у полузащитника не выдержали нервы, и он повздорил с врачом своей команды. Эскулап отделался парочкой толчков, а клубные боссы выписали Александру штраф в размере 30 тысяч долларов.
Впрочем, это уже в прошлом. Впереди у Глеба второй круг чемпионата Германии, а также 1/8 Лиги чемпионов, где “Штутгарт” встретится с “Барселоной”. Вот тут-то Александр и сможет доказать немецким акулам пера, что они на его счет заблуждаются и что его еще рано вносить в рейтинги разочарований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter