Глеб в сборную приедет. Если не Александр, то Вячеслав

Среда, 31 марта, во всем мире отдана на откуп национальным футбольным командам.
Среда, 31 марта, во всем мире отдана на откуп национальным футбольным командам. В этот день практически все они проводят товарищеские матчи. Белорусские футболисты, хотя и не смогли себе найти спарринг-партнера среди сборных команд, играть также будут. В Москве они проведут встречу с "Локомотивом". Сыграли свою роль старые дружеские связи наставников обеих команд - Анатолия Байдачного и Юрия Семина. Так что капитану сборной Беларуси Сергею Гуренко предстоит играть против своих одноклубников. Кстати, "Локо" придется обходиться не только без Сергея, но и игроков, вызванных в другие национальные команды. Но нас больше интересует состав сборной Беларуси. Анатолий Байдачный вызывает в Москву 20 футболистов. 9 из них играют в России, 4 - в Украине. Белорусские клубы делегировали Александра Сулиму из "Немана" и минского динамовца Виталия Володенкова. Впервые вызван в национальную команду Вячеслав Глеб ("Гамбург"). По словам Анатолия Байдачного, ряд других футболистов находится в поле его зрения, но по различным причинам, среди которых травмы и болезни, на этот раз в сборной отсутствуют. Руководство "Штутгарта" обратилось с просьбой не вызывать в сборную Александра Глеба из-за занятости в бундеслиге. Если даже Александр и не приедет, то, как сказал Байдачный, замены ему искать не станут. 29 марта футболисты соберутся в гостинице белорусского посольства в Москве, 30-го - часовая тренировка на стадионе "Локомотив", на следующий день, там же, в 18.00 по минскому времени, - игра. Планируется, что на поле выйдут все, кто вызван на сбор.

Табло

Кубок УЕФА. 1/8 финала, ответные матчи. "Валенсия" - "Генчлербирлиги" - 2:0 (0:1) (Миста, 64, Висенте, 94 - "серебряный" гол), "Марсель" - "Ливерпуль" - 2:1 (1:1) (Дрогба, 38 - с пенальти, Мейте, 58; Хески, 15), "Барселона" - "Селтик" - 0:0 (0:1), "Интер" - "Бенфика" - 4:3 (0:0) (Мартинс, 45, 70, Рекоба, 60, Вьери, 64; Нуну Гомеш, 36, 67, Тьягу, 77), "Рома" - "Вильяреал" - 2:1 (0:2) (Эмерсон, 10, Кассано, 50; С.Андерсон, 66), "Мальорка" - "Ньюкасл" - 0:3 (1:4) (Ширер, 46, 89, Беллами, 78), ПСВ - "Осер" - 3:0 (1:1) (Кежман, 4, 27, ван Боммель, 73), "Брюгге" - "Бордо" - 0:1 (1:3) (Шамах, 84).

В 1/4 финала 8 и 14 апреля встречаются: "Бордо" - "Валенсия", "Селтик" - "Вильяреал", ПСВ - "Ньюкасл", "Марсель" - "Интер".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter