Главы Союзного государства обменялись поздравлениями по случаю Дня единения

Более 15-ти лет назад Президенты двух государств Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали 2 апреля 1996 года в Москве  Договор о союзе Беларуси и России, который сегодня  является прочным фундаментом для интеграции двух государств на территории постсоветского пространства. Как подчеркнул белорусский лидер Александр Лукашенко, этот день занимает особое место среди праздников и торжественных мероприятий, которые отмечены на белорусском календаре. Сегодня союзный опыт между Россией и Белоруссией успешно применен в таких масштабных проектах, как Таможенный союз и Единое экономическое пространство. Опыт сотрудничества между странами планируется использовать, также, и в реализации Евразийского союза.

Александр Лукашенко поздравил с Днем единения Президента России Владимира Путина, а также других общественных и политических деятелей, отметив, что при активной позиции российского лидера, а также нацеленности на дальнейшее сотрудничество, интеграционное взаимодействие между Россией и Белоруссией упрочнится. Глава государства подчеркнул, что благодаря совместному сотрудничеству в разных сферах деятельности и, несмотря на угрозы и нестабильность, лидеры двух стран могут с уверенностью смотреть в будущее.

В столице Союзного государства  пройдут сегодня ряд торжественных мероприятий. В Минске в Большом зале Белорусской государственной филармонии пройдет праздничный концерт, в котором примут участие известные российские и белорусские артисты. В эти дни, в Минске находится российская делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым, которая также примет участие в запланированных мероприятиях, приуроченных ко Дню единения народов Союзных государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter