Главред газеты «Ляхавіцкі веснік»: если нет критической статьи, значит мы проработали плохо

Таким мнением поделилась главный редактор газеты «Ляхавіцкі веснік» Маргарита Кухта-Масловская во время IX Форума молодых журналистов «Белорусские медиа-2022: традиционные и новые формы работы». Она подчеркнула, что такого принципа придерживается и председатель райисполкома.

Фото из архива СБ

- На форуме собрались молодые кадры и каждый ждет ответ на вопрос: как будем работать дальше? Потому что каждый год - особенный, появляется что-то новое. Мы работаем и в традиционных медиа, и в интернете. Главное, чтобы молодежь увидела мэтров журналистики на сцене и понимала, к чему стремиться. 

Главред заметила, что каждая райгазета - это медиацетр в своем районе: 

- К счастью, мы завоевали большое доверие у наших читателей, поэтому пишем критические материалы, что называется, по горячим следам. Что важно, райисполком не обижается. Если нет критической статьи, наш председатель считает, что мы проработали плохо. Он приветствует критику и «за» то, чтобы мы показывали проблемы. Но точно так же важно демонстрировать, как они решаются. Ну а обращения жителей мы получаем в том числе через соцсети и чат-бот в Telegram-канале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter