Главный актив

Современный идеолог должен быть компетентным во всех сферах

Современный идеолог должен быть компетентным во всех сферах

“Белая Русь” примет активное участие в выборах в местные Советы депутатов. Для этого у организации есть опыт и кадровый потенциал.

Более 160 человек приняли участие в действующем семинаре идеологических работников области, который состоялся в Могилеве. По итогам прошлого года в регионе был полностью достигнут прогнозируемый уровень номинальной среднемесячной заработной платы, безработица в условиях высокой конкуренции на внутренних и внешних рынках не превысила 0,5 процента. Столь высокая динамика развития региона была достигнута во многом благодаря идеологическому активу, работа которого направлена на решение экономических и хозяйственных задач страны.

— Идеолог должен знать, как развивается общество: экономика, туризм, социальная и другие сферы. Он должен не только это чувствовать, но и непосредственно принимать участие в происходящих процессах, — отметил первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков. — Идеологам нужно не только общаться между собой, перенимая передовой опыт на семинарах идеологической вертикали, но и чаще бывать в трудовых коллективах, на предприятиях, чтобы самим непосредственно видеть, как развивается социальная сфера, производство, чтобы больше знать и быть убедительными в беседе с людьми. А это может быть только в том случае, если они не понаслышке знают реальную жизнь, какие задачи нужно решать для общества на данном этапе, и видят перспективы развития конкретной территории и в целом государства.

Формирование, коррекция и моделирование общественного сознания — обязательные атрибуты современного эффективного государства. “Донести до сознания человека важность и необходимость выполнения поставленных задач, а также мотивировать его на значимый результат труда — главное в работе идеологических кадров и актива”, — добавил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

В ходе семинара специалисты рассмотрели региональную модель организации идеологической работы с населением на примере Октябрьского района города Могилева, а также опыт консолидации профсоюзной организации студентов университета и первичной организации ОО “Белая Русь”. “Республиканское общественное объединение “Белая Русь” примет активное участие в выборах в местные Советы депутатов, — заявил Александр Радьков. — Думаю, что члены объединения займут около тридцати процентов депутатских кресел в местных Советах разных уровней. Для работы с людьми у нас есть база, актив, определенный опыт. Кроме того, мы в сельской местности представлены не хуже, чем в крупных городах”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter