Главной площадкой масленичных гуляний в Минске станет ярмарка у Дворца спорта

Для гостей праздника городские власти подготовили большую развлекательную программу, передает агентство "Минск-Новости".

Главной площадкой масленичных гуляний в Минске станет ярмарка у Дворца спорта. Она развернется 29 февраля.

— Более чем 40 торговых объектов как государственной, так и частной формы собственности представят широкий ассортимент продукции — от традиционных масленичных блинов, подарков и сувениров до продукции пищевой и легкой промышленности, — рассказала директор КУП «Минсквнешторгинвест» Марина Саевич. — Предусмотрена также дегустация продукции ведущих предприятий молочной и кондитерской отраслей, а понравившиеся товары можно будет купить по отпускным ценам.

Что касается фуд-зоны, то там гостям предложат попробовать блины и драники со всевозможными начинками, шашлыки, мясо, а также закуски, приготовленные на мангале и в тандыре и многое другое.

— Провожать зиму и встречать весну будем веселыми песнями, танцами и хорошим настроением, создать которое гостям праздника помогут известные творческие коллективы Минска: ансамбли «Неруш», «Мінскія музыкі», «Світанак», «Шчодрыца», а также солисты белорусской эстрады, — добавила Марина Саевич.

Кроме этого, у детей и взрослых будет возможность покататься на пони и осликах, различных машинках и веломобилях, принять участие в шоу самоваров, пострелять из лука, «подраться» на бабуках, поучаствовать в рыцарском турнире, сфотографироваться с символами «Минской Масленицы».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter