Главное в жизни счастье

В минувшем году 80 процентов малышей родились в зарегистрированном браке Население — один из важнейших ресурсов устойчивого развития любой страны мира. А семья — своеобразный барометр, который показывает перспективы государства. И, к счастью, показатели его в нашей стране из года в год становятся все более оптимистичными. Создав семью, а ее день мы отмечаем сегодня, белорусы уже не ограничиваются только одним наследником — хотят, чтобы детей было больше. В семье Оксаны и Владимира Виницких (на снимке) растет трое мальчишек. О том, что соберется исключительно мужская компания, мама, Оксана Владимировна, юрист по образованию, даже и не думала. Но такой большой и сильной семье рада. Супруг, сотрудник Белтелерадиокомпании, воспитанию сыновей уделяет много времени и показывает достойный пример. Старшему, Виктору, 14 лет. Возраст по-тинейджерски неспокойный, но он — главный помощник во всех бытовых делах. И навести порядок в доме поможет, и за братьями присмотрит. Оценки получает, кстати, не ниже восьми. А неуемную юношескую энергию отдает любимому спорту — биатлону. Пока чемпионских титулов мировых и европейских первенств не имеет, но уверен: главные старты еще впереди...

В минувшем году 80 процентов малышей родились в зарегистрированном браке

Население — один из важнейших ресурсов устойчивого развития любой страны мира. А семья — своеобразный барометр, который показывает перспективы государства. И, к счастью, показатели его в нашей стране из года в год становятся все более оптимистичными. Создав семью, а ее день мы отмечаем сегодня, белорусы уже не ограничиваются только одним наследником — хотят, чтобы детей было больше.

В семье Оксаны и Владимира Виницких растет трое мальчишек. О том, что соберется исключительно мужская компания, мама, Оксана Владимировна, юрист по образованию, даже и не думала. Но такой большой и сильной семье рада. Супруг, сотрудник Белтелерадиокомпании, воспитанию сыновей уделяет много времени и показывает достойный пример.

Старшему, Виктору, 14 лет. Возраст по-тинейджерски неспокойный, но он — главный помощник во всех бытовых делах. И навести порядок в доме поможет, и за братьями присмотрит. Оценки получает, кстати, не ниже восьми. А неуемную юношескую энергию отдает любимому спорту — биатлону. Пока чемпионских титулов мировых и европейских первенств не имеет, но уверен: главные старты еще впереди.

Двухлетний Егор отлично выговаривает все слова и уже сейчас пытается читать стихи с чувством и толком. Еще ему нравится музыка, и он лихо приплясывает под популярные мелодии.

Самому младшенькому, Лешке, всего 6 месяцев. И пока еще не понимает, что главный приз — замечательную семью — он получил при рождении.

А вот у Владимира и Анны Туровец (на снимке), которых в канун праздника признали лучшей молодой семьей  в Советском районе столицы, пока подрастает только одна дочь Лена. Девочка умная и очень активная. На зависть мальчишкам занимается экстремальным видом спорта — дайвингом. Мама и папа работают на ОАО «Амкодор»: Владимир — начальником бюро станков с ЧПУ, Анна — инженером-технологом. Их очередное пополнение семьи, а с ним и большое родительское счастье еще впереди.

Кстати

В прошлом году 80 процентов малышей родились в зарегистрированном браке. И это более чем на 1 процент больше, чем в 2007-м.

Сейчас в Беларуси проживает около 1 миллиона 580 тысяч семей, воспитывающих детей до 18 лет. 930 тысяч семей растят одного ребенка, 560 тысяч — двоих. Многодетных семей в республике около 90 000.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter