Главное — счет на табло

Футбольный клуб БАТЭ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, одолев по сумме двух матчей албанский «Скендербеу»
Футбольный клуб БАТЭ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, одолев по сумме двух матчей албанский «Скендербеу».

Игра в Корчи оставила тяжелое впечатление. Прежде всего из-за неуверенных действий голкипера борисовчан Сергея Черника, который на 67-й минуте допустил грубейшую ошибку, в итоге — 1:1, и весьма нервной концовки поединка. Но благодаря гостевому голу Анри Хагуша борьбу в турнире продолжат белорусы.

В его третьем отборочном круге они сойдутся с венгерским «Дебреценом», победившим по сумме двух матчей «Клифтонвилл» из Северной Ирландии. Матчи пройдут 29 июля и 5 августа. Два года назад борисовчане уже играли с этим клубом на аналогичной стадии Лиги чемпионов, и тогда команда Виктора Гончаренко успешно миновала венгерский «барьер»: 1:1 — дома и 2:0 — в гостях.

А сегодня еще три наших клуба проведут повторные встречи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Столичное «Динамо» на выезде сойдется с финским «МЮПА», который, напомним, в Минске разгромило — 3:0. Гродненский «Неман» также в гостях постарается реабилитироваться за домашнюю ничью — 1:1 с исландским «Хабнарфьордюром», а солигорский «Шахтер» примет на своем поле ирландский «Дерри Сити», который горняки обыграли в гостях со счетом 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter