Главное — разобраться. Мужчина, ранивший ножом двоих подростков, оказался невиновным

Два электрика августовским вечером пили пиво возле одного из магазинов города — стояли мирно, никого не трогали. Неожиданно к ним подошла компания из четверых парней. Кто-то из них “в нецензурной форме назвал мужчин гомосексуалистами” (так записано в милицейском протоколе). Дядьки не стерпели, что-то сказали в ответ. Нагловатой шайке это только и надо было.
Предводитель —
19-летний, но уже неоднократно судимый — без долгих препирательств ударил одного из мужчин в лицо. Трое его 16-летних дружков-“акселератов” тут же бросились “на помощь”. Электриков повалили на землю и принялись бить ногами. Затем стали прыгать на лежащих на земле мужчин.
42-летней жертве, отцу троих детей, сломали три ребра. Несмотря на это, мужчине удалось подняться и выхватить из кармана перочинный нож. Длина его лезвия составляет всего четыре сантиметра, но какое-никакое “оружие”. Избиваемый принялся отмахиваться ножом. Одному парню угодил в живот, другому — в бедро. Раны были неглубокими, но обильно кровоточили. Недавние жертвы позабыли про обиды и попросили таксиста, стоявшего неподалеку, вызвать “скорую помощь”. Следом за медиками подъехали и сотрудники милиции.
Поначалу уголовное дело завели на избитых мужчин по факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений. Однако правоохранители во всем разобрались и поняли, кого надо привлекать к ответственности. Решением суда предводитель агрессивной компании приговорен к двум годам лишения свободы, его более юные товарищи — к аналогичному сроку ограничения свободы. Выяснилось, что, перед тем как пойти на “подвиги”, молодые люди изрядно “приняли на грудь”. Ну а мужчины им попросту не понравились.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter