Владимир Наумов более 20 лет работает инспектором Гомельской таможни

Главное оружие

Владимир Наумов был назначен инспектором Гомельской таможни в 1993 году
В 1993 году Владимир Наумов сменил форму военного на форму таможенника — он был назначен инспектором Гомельской таможни. Более чем за 20 лет Владимир Владимирович служил на разных должностях в пункте таможенного оформления и контроля № 8. Как известно, основное оружие таможенника — авторучка и технические средства контроля, а также знание психологии. Его задача — быстро и грамотно разобраться зачастую в достаточно сложных вопросах и принять верное решение. Даже в эпоху высоких технологий ничто не заменит опыт работы. Именно он позволяет Владимиру Наумову быть профессионалом своего дела.

Вот лишь некоторые эпизоды из послужного списка главного инспектора. В марте 2013 года при проведении таможенного контроля пассажирского поезда Адлер — Минск он пресек попытку незаконного перемещения через границу ТС 150 ювелирных изделий. Контрабандисты спрятали их в пакете из–под сока. В октябре того же года сотрудник нашел в пассажирском поезде Киев — Минск 6 золотых слитков весом 350 граммов, которые курьер планировал провезти в дамской сумочке. В январе 2014–го Владимир не дал незаконно переправить через границу поездом Анапа — Минск охотничьи патроны, спрятанные нарушителем в постельном белье под подушкой... Всего же только за последние два года он изъял товаров на 337 миллионов рублей, а также иностранную валюту, эквивалентную сумме более 1,5 млрд. рублей.

Портрет Владимира не случайно из года в год не сходит со стенда «Лучший по профессии». Это человек, которого отмечают руководители, а главное — с него берут пример коллеги, особенно молодежь. За доблестную службу и отличные показатели в работе Владимир Наумов неоднократно поощрялся руководством таможни, награжден почетной грамотой ГТК, нагрудным знаком «За адзнаку», а также ему досрочно присвоено очередное персональное звание.

Василий АФОНЧЕНКО

afonchenkoVV@gomel.customs.gov.by

Советская Белоруссия № 138 (24768). Четверг, 23 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter