«Главное — не жалеть себя»

Витебчанка Вероника Городецкая воркаутом, а проще говоря уличной гимнастикой, занимается более 6 лет. Еще в школе попала на первую тренировку, понравилось.


— Когда начала заниматься воркаутом, подтянуться могла раза два. Спустя несколько месяцев усиленных тренировок — три раза в неделю — пошли первые результаты. Мне очень хотелось освоить элемент под названием «флажок». Очень долго не получалось. Ребята, которые занимались со мной, помогали. В воркауте ты сам себе тренер. Нет той жесткой дисциплины, которая присутствует, если занимаешься в спортивных секциях. Все зависит от твоей мотивации и от того, каких результатов ты хочешь достичь. Вообще, в любом деле, чтобы добиться чего-то, нужно не жалеть себя, — заключает Вероника.

ТРЕНЕР СОВЕТУЕТ

Виктор Поражинский помогает витебским ребятам с тренировками по воркауту. Говорит, что на первых порах главное не результат — важно дать организму привыкнуть и приспособиться к нагрузкам. Сразу рекомендуется сделать ставку на укрепление мышечного корпуса и выносливости. Одна из самых больших ошибок новичков — это желание получить визуальный результат максимально быстро. Не можешь подтянуться? Сделай ставку на наращивание силового и мышечного объема с помощью отжиманий.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter