Главная работа — в столице... “Дажынак”. В республиканском субботнике в столичном регионе приняло участие более 500 тысяч человек, а объем заработанных денежных средств превышает 2 миллиарда рублей.

Во всех районах Минщины нашлась работа. В частности, в Мяделе общими силами помогали строить физкультурно-оздоровительный комплекс, восстанавливали землянки на комплексе “Партизанские базы”. В Борисове, Червене и других городах садили деревья, приводили в порядок сады, помогали сельхозорганизациям в уборке камней с полей, перебирали картофель. Но основные мероприятия проходили в будущей столице республиканских “Дажынак” — городе Молодечно. Губернатор Минской области Борис Батура на время субботника исполнял обязанности рабочего на строительстве спортивно-зрелищного центра и вместе с коллегами готовил площадку под бетонирование пола вестибюля.
— Настроение праздничное вдвойне, поскольку работаем на одном из самых значимых объектов страны, — подчеркнул Борис Батура. — Здесь очень большой объем работ, объект мы должны сдать уже в сентябре, а начали строительство в декабре прошлого года. Средства, заработанные на субботнике, будут направляться в соответствии с постановлением правительства — 50 процентов в республиканский, 50 процентов в областной бюджет. Областные деньги, как мы уже определили, направим Воложинской районной больнице, куда нужно закупать оборудование, а также на капитальный ремонт областного детского реабилитационного центра в Пуховичах. Не обидим и Молодечно. По крайней мере, такие предложения мы будем вносить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter