Источник: Знамя юности
Знамя юности

Знакомим вас с самым популярным зверьем рунета

Гладить не надо, лучше лайк поставить

Каждый год по восточному календарю посвящен какому‑то животному, это стало для нас привычным. А для животных теперь привычно иметь свою страницу в Instagram. Знакомим вас с самым популярным зверьем рунета. Так и хочется спросить: у сурка сто тысяч подписчиков, а у вас?

Пума Месси

@l_am_puma, 1,4 млн подписчиков


В 2016 году Мария и Александр Дмитриевы выкупили пуму со слабым здоровьем из зоопарка, в 2017‑м завели большому коту собственный Instagram. Теперь пензенский хвостатый парень, названный в честь футболиста Лионеля Месси, – настоящая звезда интернета и забалованный домашний котенок.

Сурок Бетховен

@dom_surka, 121 тыс. подписчиков


Сурок по кличке Бетховен живет в семье докторов ветеринарии Виктории и Андрея. Бетховен – очень чистоплотный и сообразительный товарищ, но с характером: не захочет вылезать из шкафа – не заставишь. На зиму питомец, как все нормальные байбаки, впадает в спячку, но хозяева продолжают радовать фото, видео и рассказами из его жизни.

Белка Сава

@belksava, 3000 подписчиков


Сава живет в Харькове. В апреле 2020 года его нашли на земле совсем маленьким бельчонком, выкормили молоком для котят и оставили жить в специально выстроенном вольере. Хозяевам пришлось с нуля изучать тонкости воспитания белок. И не зря: спустя несколько недель им привезли еще двух крошечных осиротевших бельчат: «Помогите вырастить!» Теперь Саве не скучно с друзьями Аркашей и Марго.

Медведь Мансур

@mansurbear, 88,5 тыс. подписчиков


Мансур живет на аэродроме Орешково в Калужской области: его медвежонком подбросили на край взлетно-посадочной полосы. Летчик Андрей Иванов выходил Мансура и попробовал пристроить в заповедник, но один тверской чиновник обманом отправил медвежонка… на притравочную станцию. Мансура вызволили, и он остался жить на аэродроме.

Енот Тема

@raccoon.tema, 299 тыс. подписчиков


Очень упитанный мужчина (весит 16 кг) и самый популярный телеенот. Тема участвовал в программе «Видели видео?» на «Первом канале», выпускает календари и футболки с собственным изображением и даже дружит с Димой Биланом.

Кот Рекси

@rexiecat, 617 тыс. подписчиков


Самый эмоциональный котик, которого вы когда‑либо видели. Рекси живет в Екатеринбурге, у него парализованы задние лапы, но это не мешает ему наслаждаться кошачьей жизнью. К тому же хозяйка не дает Рекси унывать,  это видно по его довольной мордочке.

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter