Гладченко: в целом своими прыжками сегодня доволен

Сегодня на Олимпиаде прошли соревнования по лыжной акробатике (фристайл) среди мужчин. Белорус Станислав Гладченко не прошел в суперфинал. Спортсмен оценил свое выступление:

– Нет предела совершенству. Наверное, если такие оценки – значит, можно было бы выступить лучше. В целом своими прыжками сегодня доволен. Поставленные предварительно задачи выполнил. По поводу баллов мне комментировать сложно.  Конечно, разберу все прыжки на планшете в видеоповторе. Может, действительно где-то ошибся. Соперники на Играх сильные, иначе на главных стартах быть и не должно, – прокомментировал Станислав Гладченко, слова которого приводит НОК Беларуси.

Напомним, в первом финале Гладченко стал 11-м, набрав 116,29 балла в лучшей попытке. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал китаец Ци Гуанпу, серебро завоевал украинец Александр Абраменко, а замкнул тройку лидеров россиянин Илья Буров.

Сегодня на ОИ белорусские спортсмены также пытались проявить себя и в других видах спорта. Лыжники Александр Воронов и Егор Шпунтов не квалифицировались в финал командного спринта классическим стилем (в итоговом протоколе у них 14-е место). Биатлонистки Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола в эстафете четыре по шесть километров заняли 13-е место.

В активе белорусской команды на этих Играх пока две серебряные медали, завоеванные биатлонистом Антоном Смольским (индивидуальная гонка на 20 километров) и фристайлисткой Анной Гуськовой (лыжная акробатика).

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.