ГКСЭ проведет День открытых дверей

Накануне своего пятилетия Государственный комитет судебных экспертиз проведет День открытых дверей. 27 марта в гимназии Дзержинска все желающие смогут стать экспертами и поучаствовать в раскрытии преступления. Изъять отпечатки пальцев и составить фоторобот предполагаемого преступника, изготовить гипсовый слепок обуви, зафиксировать следы взлома, проверить деньги на подлинность и выявить содержание этилового спирта в алкоголе. 



Официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области Вероника Барковская уверена, что мероприятие будет интересно школьникам, учащимся и студентам: 

– Мы приглашаем всех, кто хочет познакомиться с работой экспертов. В игровой форме расскажем об основных ее тонкостях. Ключевым событием встречи станет брифинг «Симптомы и последствия употребления психотропных веществ». Его модератором выступит государственный медицинский судебный эксперт-психиатр Андрей Ридевский.

Помимо Дня открытых дверей, к юбилею ГКСЭ запланировано открытие комнаты истории управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области  в Молодечно. В ней будут представлены раритеты судмедэкспертов: старинные очки, а также коллекция фотоаппаратов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter