То, что не могло и присниться эсэсовцам, происходит сегодня на улицах латвийской Риги

Нацисты в одном строю с содомитами

В Риге 16 марта прошел очередной парад легионеров СС — тех ныне живущих в Латвии недобитых коллаборационистов, которые воевали против Красной армии в одном строю с нацистами.


Латыши в этом смысле — люди упертые, им нипочем как решения Нюрнбергского трибунала, так и мировое осуждение Холокоста, в котором эти же легионеры тогда по уши замазались, а нынче хвастаются. При этом с разными журналистами латвийские эсэсовцы говорят на русском языке — и ничего у них не отсыхает, представляете?

— Я родился при Гитлере, в Риге, в Остландии, понимаешь? В 42‑м, мне 82 года. Я подданный Гитлера! — коротко описал себя по телевидению всему миру один такой. Убогий, но все еще живой.
Очень многие общеевропейцы — внуки гитлеровцев, эсэсовцев и офицеров вермахта (невелика разница) — сочувственно вздохнули. Они бы тоже с удовольствием заявили примерно так же, но… страх пока еще сильнее.
В том числе и страх Красной армии.

А 18 марта Национальный совет по электронным СМИ Латвии заблокировал девять сайтов, в числе которых и наши белорусские — www.sb.by и ont.by. «Власти пришли к выводу, — говорится в официальном сообщении, — что сайты распространяют искаженную и ложную информацию о войне, начатой Россией против Украины, и военных преступлениях, совершенных Россией, оправдывая их. Распространяется также информация, разжигающая ненависть, а также информация, дискредитирующая латвийское государство и НАТО».

Вряд ли можно дискредитировать латвийское государство сильнее, чем это сделал сначала президент‑содомит, воспитанный англосаксами. А теперь вот и подданный Гитлера, невозбранно гуляющий по центру Риги. Но можно считать это судорожное решение лимитрофных властей определенным знаком качества.
Значит, наш издательский дом «Беларусь сегодня», канал ОНТ вместе с другими белорусскими СМИ настолько пугает общеевропейцев правдивой информацией о НАТО, об Украине, о той же Латвии, что приходится забывать о свободе слова, свободе печати, свободном доступе к информации и прочих западных якобы ценностях.
Впрочем, не может быть у лимитрофа своих ценностей — все заказное, все внешнее, все по приказу хозяев.

Говоря прежним языком, нашей журналистской работе была дана высокая оценка. И это не просто слова: в число тех 9 закрытых сайтов входит и www.council.gov.ru — официальный ресурс Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. То есть орган верхней палаты парламента соседнего государства, с точки зрения тех, кто пришел сейчас в Латвии к власти, «разжигает ненависть»?

Впрочем, к эсэсовцам — да. К потомкам Гитлера — да. И к содомитам, немытыми руками хватающимся за чужой флаг, — тоже. К остальным латышам ни у кого из нормальных советских людей претензий как не было, так и нет.
И включив VPN, они снова смогут зайти на дающие объективную информацию ресурсы (в том числе и на наш сайт www.sb.by) и сами в этом убедиться. Что они, судя по трафику, и делают.
Уж простите, накипело.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter