Гимн в триста голосов – в Академии управления прошел флешмоб, посвященный Международному дню родного языка

Cегодня, 21 февраля, в Академии управления при Президенте Республики Беларусь прошла патриотическая акция «Спяваем гімн Рэспублікі Беларусь разам», приуроченная к Международному дню родного языка. Руководство и работники вуза вместе со студентами стали на время единым хором, исполнившим главный музыкальный символ – гимн суверенной Беларуси. Флешмоб объединил более 300 человек.


– Флаг, герб и гимн нашего государства – это главные символы нашей независимости, отражающие общее историко-культурное наследие нашего единого народа, – отметил студент 2-го курса по специальности «Государственное управление и экономика» Ростислав Щуровский. – Акция «Спяваем гімн Рэспублікі Беларусь разам» позволила в очередной раз сплотить нас всех, напомнить о наших национальных ценностях, подчеркнуть важность белорусского языка и его статус.


– Международный день родного языка – это важный праздник для каждого из нас, для каждого белоруса. – считает студентка 2-го курса по специальности «Государственное управление и право» Диана Козловская. – Во время сегодняшней акции, когда в одном месте воедино слились голоса руководства, профессорско-преподавательского состава и студентов Академии управления, мы смогли прочувствовать всю силу нашего единства. И особенно отрадно понимать, что нынешняя молодежь ценит и гордится нашей государственной символикой.


К слову, в рамках празднования Международного дня родного языка в Академии управления запланирован целый ряд мероприятий: конкурс чтецов «Роднае слова», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», а также встречи с заслуженными деятелями культуры Беларуси.


Фото предоставлено пресс-службой Академии управления при Президенте Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter