Гигин: волна солидарности после теракта не только показывает силу нашего общества, это знак врагу

После трагедии в Подмосковье белорусское и российское общество продемонстрировали невероятную солидарность. На это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» указал депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Гигин.


По словам парламентария, колоссальная волна солидарности не только показывает силу нашего общества:

– Это знак врагу: расколоть нас не получится. Я сейчас был в Москве – подходили обычные люди и говорили: знаем, что вы из Беларуси, просто спасибо... Вспомните, что ночью 22 марта происходило у российского посольства и не только. Белорусы по всей стране шли к консульствам, домам российской науки и культуры, памятникам.

Вадим Гигин не отрицает, что враг нанес болезненный удар, но считает, что мы стали сильнее:

– Беда, вызов. Болезненный удар нанес враг. Но эта консолидация – лучший ответ врагу.     

Парламентарий заострил внимание на том, что, разумеется, следует ориентироваться на официальное следствие, которое ведет российская сторона: 

– Кто и как организовал – уже первые заявления идут. Мы на них должны ориентироваться. 

Вадим Гигин отметил, что и в этот раз недоброжелатели не упускают возможности посеять раздор: 

– Западная пропаганда и беглые пытаются нас стравить. Дескать, Лукашенко, Крутой заявили, что белорусы сработали и не позволили террористам войти на свою территорию. Якобы эти заявления противоречат российской версии. Хотя серьезные комментаторы говорят: да бросьте, в чем противоречие? Системы сработали, взаимодействие было. 

Эксперт объяснил, что нашим недоброжелателям не дает покоя:

– Их настолько бесит, что два президента вместе в постоянном контакте! Идет телефонный разговор белорусского и российского лидеров, спецслужбы четко отрабатывают, посольство наше работает, общество, все общественные организации, все политические партии проявили такую консолидацию! Их аж колотит, аж переворачивает, им надо какую-то гадость найти. Слушайте, ничего у вас не получится, не получится разъединить нас с Россией!



Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter