Гигин: США пытаются максимально втянуть Германию в украинский конфликт

Цель США – нанести удары по Европе, чтобы не допустить могущества Германии. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин. 


Эксперт прокомментировал недавние взрывы на газопроводах «Северный поток»:  

–  Взорвали не просто российский газопровод. Взорвали газопровод, от которого напрямую зависит энергетическая безопасность Германии в условиях революции цен на энергетическом рынке. Причем эти цены сильно зашкаливающие и не соответствующие возможностям простых граждан, а власти ничего и сделать не могут в этой ситуации. В такой сложной обстановке Запад (а сомнений, что это сделал Запад, и нет) подрывает газопроводы. Надо понимать, что цель США – нанести удары по Европе, чтобы не допустить могущества Германии. Мы также видим попытку американцев максимально втянуть ФРГ в украинский конфликт. 

Вадим Гигин отметил, что для Европы путь в нормальное, стабильное и процветающее будущее – это ось Москва–Берлин–Париж: 

–Если посмотреть, реальных противоречий в национальных интересах трех этих стран не существует. Они заинтересованы в тесном сотрудничестве друг с другом. Это был бы стабильный мир для Европы, но американцы этого допустить не хотят, втравливая ФРГ и Францию в антироссийскую коалицию. 

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter