Гигин рассказал, как беглые разрушают достижения Беларуси

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Гигин в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» заявил, что беглые сегодня пытаются разрушить все достижения Беларуси, которые она совершила за последние годы. 

Фото из архива «СБ»

Вадим Гигин отметил: 

– Посмотрите, сколько прорывов у Беларуси за последние несколько лет: атомная электростанция, полет в космос, размещение технического ядерного оружия, которое обеспечивает нам безопасность. И это все не требовало от нас каких-то там усилий, таких, ради которых нам пришлось от чего-то там отказаться. В Беларуси также развивается социальная сфера помощи. Сейчас развертывается программа реконструкции обновления строительства культурных объектов в стране. Масштабнейшая программа! Все выполняется, выделены для этого средства, идет государственное, частное партнерство. Бизнес подтягивается. [Культурные объекты] – наше историческое наследие. И вот зачастую беглые говорят, мол, это они являются хранителями истории. А вы посмотрите, сколько они грязи выплевывают на нас. Они [захейтили] не только полет в космос, они же много грязи вылили на наше достижение – «Славянский базар». Но вся Беларусь знает, [чье это достижение] и гордится этим. Посмотрите, сколько они вылили на память Великой Отечественной войны. Они забывают память о тех событиях. У них даже термин «Великая Отечественная война» не употребляется. Беглые Брестскую крепость не могут не вспомнить без слов «не все так однозначно». А посмотрите, как они критикуют расследование дела о геноциде белорусского народа! И мы будем удивляться, что они не рады полету белоруски в космос?

Вадим Гигин добавил: 

– Я скажу больше – люди, которые изливают эту желчь, они не белорусы. И то, что наше государство для таких людей ограничило доступ к различным родам, услугам, и то, что завтра они потеряют наш паспорт, – это им наказание. Наше белорусское общество их отвергает. Они не белорусы! Пусть сколько угодно кричат свои экстремистские лозунги, они все равно не белорусы. И мы их обратно не ждем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter