Гигин: рано или поздно к власти в Украине придет политик, который будет вести курс на дружбу с Россией

Такое мнение выразил председатель правления Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин в эфире ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио", рассуждая на тему всплеска недовольства украинского народа местными властями. 


– Украинские власти создали такую систему, которая позволяет манипулировать мнением народа и направлять его в нужное русло. Украинцы были настроены на установление нормальных отношений с Россией, на прекращение войны, на нормальную интеграцию и диалог с людьми Донбасса. Стало понятно, что Порошенко с его бандеровской идеологией не пройдет, и народу подсунули Владимира Зеленского. Только вот политика стала хуже, – сказал Вадим Гигин.

Эксперт также объяснил, зачем нынешним властям Украины война:

– Нынешняя власть поддерживает постоянный образ России как врага, усиливает военную истерию, пытается зачистить поле, чтобы сохранить этого марионеточного правителя Владимира Зеленского. Однако недовольство его политикой стало колоссальным. На ближайших выборах правящую партию «Слуга народа» вынесут вон из парламента, поэтому и понадобились военные провокации. Рано или поздно к власти в Украине придет политик, который будет вести курс на дружбу и добрососедство с Россией. Это неизбежно.

Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter