Гигин: парад в Москве – это ответ на диверсионно-террористическую кампанию, развернутую Киевом накануне 9 Мая

Парад в Москве – это дань уважения героям, которые освобождали нашу землю и Европу в годы Великой Отечественной войны, а также ответ на диверсионно-террористическую кампанию, развернутую Киевом накануне 9 Мая. Такое заявление в эфире спецвыпуска общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» сделал председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.


9 мая на Красной площади в Москве прошел парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали президенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, а также премьер-министр Армении.

– [На Западе] пытаются сказать, что Россия изолирована и что она осталась в одиночестве. Посмотрите, как ловят любой китайский намек, чтобы сказать, что КНР отходит. И Президент России Владимир Путин, и русская армия, и те, кто организовывал парад, молодцы. Это лучший ответ на ту диверсионно-террористическую кампанию, которая была развернута накануне Дня Победы. Она была развернута с тем, чтобы деморализовать российское общество и сорвать День Победы. Этого сделать не удалось. Они [украинцы] атакуют Кремль, пытаются напасть и угрожать, но они не смогут сломать русский дух, – уверен Вадим Гигин.

Гость «Будней» обратил внимание на то, что на протяжении всей истории России ее пытались захватить и разрушить, но никому сделать это не удалось.

– Всех сокрушили. И с этой заразой, которая охватила братский украинский народ, убежден, мы справимся. Это [парад в Москве], конечно, мощнейшая идеологическая акция, дань уважения героям, которые освобождали нашу землю и Европу. Это также надежда на будущую победу, – подчеркнул Вадим Гигин.


Спикер заявил, что Беларусь заинтересована в победе России в украинском конфликте.

– Победа РФ в СВО – это наша победа. Мы ведь видим планы, которые вынашиваются в случае, если будет наоборот. Они [западные страны] просто хотят растерзать нашу страну. <...> Мы солидарны с теми, кто борется за добро и истинные ценности. Уже не остается сомнений, кто по ту сторону фронта. Это абсолютное зло. Ребята, которые сражаются на линии фронта против них, борются за всех нас. Честь им и хвала, мы желаем им победы, – заключил Вадим Гигин.

Ток-шоу «Будни»  выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter