Гигин: Беларусь и Россия – лучик надежды в вопросе сохранения памяти о великой Победе

Парад Победы, который прошел в нашей стране в 2020 году, активно критиковали оппоненты. Однако он сыграл существенную роль в дальнейшей судьбе Беларуси. Это подчеркнул председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин в спецвыпуске ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио»


Вадим Гигин отметил, что власти западных стран пытаются сделать все возможное, чтобы уничтожить память о великой Победе.

– Если у простого народа спросить, поддерживают ли они эту политику исторического беспамятства, проводимую некоторыми нашими соседями и на Западе, убежден, люди ответят отрицательно, – рассказал спикер. 

Он добавил, что мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить историческую память. 

– 9 Мая никому не удастся оттенить, забыть только в том случае, если мы будем помнить. И мы в этом плане, Беларусь и Россия (здесь Беларусь Россию в каких-то вопросах даже опережает), – лучик надежды. Вспомните наш парад Победы в 2020 году. Что только ни говорили, но я вам скажу, что тот парад сыграл огромную роль. То, что мы выстояли в августе-сентябре 2020 года, во многом было благодаря этому параду, – пояснил Вадим Гигин. 

По его словам, тогда общество действительно почувствовало свою силу. 

Президент призвал людей, и люди пришли. Я помню атмосферу на этом параде. С теми же людьми, с которыми мы бок о бок стояли на трибунах, мы потом боролись за нашу страну во время попытки госпереворота, – добавил гость программы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter